Итоги конкурса учебно- и научно-исследовательских работ студентов

11 июня в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ подвели итоги ежегодного конкурса учебно- и научно-исследовательских работ студентов, который направлен на популяризацию достижений науки и техники, повышение качества УИР и НИР, выявление и поддержку талантливой молодежи.

11 июня в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ подвели итоги ежегодного конкурса учебно- и научно-исследовательских работ студентов, который направлен на популяризацию достижений науки и техники, повышение качества УИР и НИР, выявление и поддержку талантливой молодежи.

Работы студентов охватывали широкий круг дисциплин и были представлены в различных номинациях. Научно-исследовательские работы студентов старших курсов по направлениям: химико-технологическому; автоматизация промышленности; технологии управления. Учебные работы с элементами научного исследования студентов младших курсов были представлены в направлениях: рефераты по общественным и естественным наукам; расчетные и расчетно-графические работы; лабораторные работы по естественным наукам; курсовые работы по общепрофессиональным дисциплинам.

Конкурсные работы прошли строгий отбор на кафедрах, затем по решению конкурсной комиссии были определены 26 призеров.

Работы победителей конкурса отличались высоким качеством и новизной, основные результаты которых были опубликованы в научных журналах и в сборниках трудов конференций.

 

По разделу Учебно-исследовательская и научно-исследовательская работа студентов старших курсов:

1.1 Технологическое направление:

I место Костарева Тамара Владимировна гр. Д-140 за НИР по теме «Исследование процесса получения фторидов железа»;

II место Семенова Росита Алексеевна гр. Д-140 за НИР по теме «Нахождение оптимальных режимов работы скважины в режиме пуш-пул»;

II место Терехов Максим Константинович гр. Д-182 за НИР по теме «Исследование и выбор метода получения керамико-металлических материалов»;

III место Жеронкина Ольга Григорьевна гр. Д-140 за НИР по теме «Исследование процесса получения фтора»;

III место Циркунов Павел Тарасович гр. Д-140 за НИР по теме «Получение октаоксида триурана»;

III место Недбайло Денис Викторович гр. Д-182 за НИР по теме «Производство высокоплотного нитридного топлива из обедненного урана»;

1.2 Электрооборудование и автоматизация промышленности:

II место Дронов Артём Владимирович гр.Д-260 за НИРС по теме «Устройство контроля протечек воды на трубопроводах»;

II место Слепых Андрей Викторович гр.Д-260 за НИРС по теме «Разработка модели асинхронного двигателя»;

III место Кузнецова Валерия Александровна гр.Д-272 за НИРС по теме «SCADA-пакет MASTER-SCADA: назначение, применение, возможности»;

III место Рахманин Денис Олегович гр.Д-272 за НИРС по теме «Программно-технический комплекс УМИКОН»;

III место Ласовская Дарья Николаевна гр.Д-272 за НИРС по теме «SCADA-пакет TRACE MODE: назначение, применение, возможности»;

По разделу Учебные работы с элементами научного исследования студентов младших курсов:

2.1 Рефераты по общественным наукам:

I место Гимазова Юлия Ураловна гр.Д-273 за реферат по теме «Философские идеи Древней Индии»;

II место Пак Александр Дмитриевич гр.Д-144 за реферат по теме «Солнечные батареи»;

II место Тугаринова Виктория Алексеевна гр.Д-234 за реферат по теме «Административно-территориальное строение РФ»;

III место Боргояков Аймир Вениаминович гр.Д-143 за реферат по теме «Правовой Нигилизм и пути его предотвращения»;

III место Андросов Вадим Олегович гр.Д-143 за реферат по теме «Массовые коммуникации как социологическая проблема»;

III место Вещев Алексей Иннокентьевич гр.Д-264 за реферат по теме «Евросоюз: за и против»;

2.2 Расчетные и расчетно-графические работы:

I место Лавриненко Александр Андреевич гр.Д-272 за цикл работ по курсу «Информационные ресурсы в образовательной и научно-технической деятельности»;

II место Гриценко Иван Васильевич гр.Д-272 за цикл работ по курсу «Компьютерный практикум»;

III место Докучаев Михаил Андреевич гр.Д-272 за цикл работ по курсу «Информационные ресурсы в образовательной и научно-технической деятельности»;

2.3 Лабораторные работы по естественным наукам:

I место Недоспасов Анатолий Александрович, гр. Д-273 за лабораторную работу «Изучение явлений дифракции и интерференции с помощью лазера»;

II место Мелюшонок Николай Сергеевич, гр. Д-273 за лабораторную работу «Определение длины световой волны с помощью колец Ньютона»;

II место Сусорова Ольга Максимовна, гр. Д-234 за лабораторную работу «Определение электрохимического эквивалента меди»;

III место Янова Анастасия Олеговна, гр. Д-274 за лабораторную работу «Определение отношения удельных теплоемкостей воздуха Cp /Cv методом Клемана и Дезорма»;

III место Запорожец Евгения Дмитриевна, гр. Д-184 за лабораторную работу «Определение горизонтальной составляющей напряженности магнитного поля Земли тангенс-гальванометром»;

III место Иванова Ирина Игоревна, гр. Д-144 за лабораторную работу «Измерение сопротивлений проводников методом мостика Уитстона».

 

Похожие новости