Стипендиаты Сибирского химического комбината

Четырем лучшим студентам Северского технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» по итогам 2011/2012 учебного года назначены именные стипендии ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Выплата ежегодной стипендии проводится единовременно, ее размер для студентов СТИ НИЯУ МИФИ составляет 24 тысячи рублей.

6 февраля 2013 года, в преддверии Дня российской науки, на открытом заседании ученого совета вуза сертификаты на получение именной стипендии и корпоративные подарки ОАО «СХК» были вручены пятикурсникам Денису Тупотенко, Максиму Коновальцову и четверокурснице Елене Лавреновой. Четвертый стипендиат, пятикурсник Михаил Калаев в эти дни был участником Научной сессии НИЯУ МИФИ в Москве.

Вручая именные сертификаты, генеральный директор ОАО «СХК», член ученого совета вуза Сергей Точилин отметил, что Северскому технологическому институту и СХК впереди предстоит много совместных проектов. «На создающиеся новые рабочие места нам потребуются молодые кадры, которые готовит институт. Подготовка специалистов нужна не только нам, она нужна государству, - сказал генеральный директор. - Сегодня молодые кадры должны быть оплотом новой ядерной энергетики и энергобезопасности государства».

Лавренова Елена поблагодарила руководство Сибирского химического комбината за поддержку и высокую оценку достижений северских студентов.

Совместное фото на память стало приятным завершением торжественного мероприятия.

Фоторепортаж >>