Участие СТИ НИЯУ МИФИ в открытых соревнованиях по робототехнике «РОБОСЕВЕРСК - XI»

2 марта в МАОУ «СФМЛ» прошли открытые соревнования по робототехнике «РОБОСЕВЕРСК - XI». Команда СТИ НИЯУ МИФИ стала участником и организатором мастер-классов «Виртуальная реальность» и «Умный дом».

На станции «Виртуальная реальность» можно было погрузиться в компьютерный мир и выполнить комплекс лабораторных работ на виртуальных тренажёрах, разработанных сотрудниками кафедры. На станции «Умный дом» состоялся мастер-класс по созданию IoT (Internet of Things) устройств на базе МК ESP32. Студенты рассказывали участникам, как собрать и запрограммировать сигнализацию или метеостанцию.

Сотрудники кафедры ЭиАФУ выступили экспертами и судьями соревнования в компетенции «Робофутбол».

Ребята школьного и дошкольного возраста с удовольствием поучаствовали в мастер-классах от нашего института и остались довольны!