Научно-познавательная игра «ПРОРЫВ» для старшеклассников

Старшеклассники МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева» — участники профориентационного интенсива Инженерная смена. Организаторы — СТИ НИЯУ МИФИ и АО «СХК».

Для школьников была проведена научно-познавательная игра «ПРОРЫВ». Студенты рассказали ребятам о реализации ГК «Росатом» проекта «Прорыв» на площадке АО «СХК». Проект нацелен на достижение нового качества ядерной энергетики, разработку, создание и промышленную реализацию замкнутого ядерного топливного цикла, на базе реакторов на быстрых нейтронах, развивающих крупномасштабную ядерную энергетику.

В процессе игры ребята узнали о специальностях СТИ НИЯУ МИФИ, смогли попробовать себя в роли инженеров атомной отрасли, а также побывали в «виртуальном мире»!

Выпускники специальностей и направлений подготовки СТИ НИЯУ МИФИ востребованы на предприятиях ГК «Росатом» и других высокотехнологичных отраслях экономики.