Весенняя школа робототехники

С 25 по 29 марта в СТИ НИЯУ МИФИ в рамках деятельности Инженерной школы состоялась «Весенняя школа робототехники». Участники — учащиеся 3-7 классов школ г. Северска: МАОУ «СОШ № 80», МАОУ СФМЛ МБОУ, «Северская гимназия», МБОУ «СОШ № 90».

На занятиях ребята научились собирать роботов и программировать их блоками кода. Участники узнали, какие виды роботов и соревнования, для них бывают, на каких платформах их делают. У школьников была возможность самостоятельно собрать робота.

В последний день занятий ребята показали свои умения в управлении мобильными роботами-футболистами в турнире по робофутболу с дистанционным управлением.

Школьники с интересом и желанием посещали занятия. Участникам были вручены сертификаты и сладкие призы.

Весенняя школа была организованна на кафедре ЭиАФУ сотрудниками и студентами. Особая благодарность Троценко Вячеславу Петровичу (лаборант/аспирант), Ворнакову Никите (гр. Д-273), Добшинской Виктории (гр. Д-263), Ильину Егору (гр. Д-273), Немировскому Илье (гр. Д-273), Нестеровой Кристине (гр. Д-273), Новокшонову Давиду (гр. Д-273), Шех Полине (гр. Д-273).

Данное мероприятие направлено на повышение престижа инженерных специальностей и развитие технических навыков у школьников.