Лекция в рамках мероприятий «Чистое поколение – 2024»

9 апреля в СТИ НИЯУ МИФИ в рамках мероприятий «Чистое поколение — 2024» для студентов первого курса состоялась встреча с психологом Ириной Спиридоновой.

На лекции были освещены вопросы девиантного поведения в студенческой среде (виды зависимостей), оказания первой психологической помощи в различных стрессовых ситуациях и критических состояниях. Затронуты темы профилактики перенапряжения и предупреждение эмоционального срыва, влияния образа жизни на мир человека. Особое внимание уделено проблемам распространения наркомании среди молодежи, а также о последствиях потребления наркотических средств.

Тема мероприятия вызвала заинтересованность у студентов. Участники встречи имели возможность лично пообщаться и задать вопросы специалисту.